Клиника на правом берегу Клиника на левом берегу


Полезные статьи

Что делать, когда у ребёнка меняются зубы?

Что делать, когда у ребёнка меняются зубы?

Когда молочные зубы начинают меняться на постоянные (в 5-6 лет) — необходим профилактический визит к детскому стоматологу.
Что мы делаем на этом этапе:

1. Визуальный осмотр на предмет кариеса и других заболеваний полости рта.

2. ОПТГ (панорамный R-снимок всех зубов).
При начинающейся смене зубов очень важно сделать его. Доктор посчитает зачатки ещё не прорезавшихся постоянных зубов. Скажет, правильно ли они растут.

3. Консультация ортодонта.
Он оценит перспективу формирования прикуса. Если что-то идёт не так — назначит ортодонтическое лечение, которое быстро исправит проблему. И к подростковому возрасту ребёнок придёт с правильным прикусом и ровной улыбкой.

4. Доктор может предложить профилактические процедуры, если к ним есть показания. Например, фторирование, герметизацию фиссур. Они позволяют защитить детские зубы от кариеса, а стоят совсем недорого.

5. После осмотра малыша, конечно же, ждёт сюрприз за храбрость! Кроме заботы о здоровье зубов для нас важно формирование позитивных ассоциаций со стоматологией. После знакомства с нашим доктором ребёнок не будет бояться идти к зубному в следующий раз.

Приглашаем маленьких пациентов к детским докторам HomeDent – Наталье Николаевне Сычёвой (Водопьянова, 13) и Оксане Васильевне Калапищак (Судостроительная, 66).



Наши услуги