Клиника на правом берегу Клиника на левом берегу


Полезные статьи

Лечение зубных каналов: соблюдение мировых стандартов

Лечение зубных каналов: соблюдение мировых стандартов

Эндодонтия (раздел стоматологии, который изучает строение и лечение зубных каналов) не стоит на месте. Её современные достижения подарили нам очень высокую вероятность сохранения зубов.

Мы используем микроскоп, систему коффердам, только лучшие пломбировочные материалы и, конечно, рентгенографическую диагностику.

• Лечение под микроскопом незаменимо в эндодонтии. Оно малоинвазивно. Все манипуляции доктора ювелирно точны: ни микрона здоровых тканей зуба не удаляется, только повреждённые. С 30-кратным увеличением мы видим всё, что не увидишь невооружённым глазом. Врач видит и оценивает направленность, ширину, глубину каналов. И лечение становится максимально точным.

• Коффердам же позволяет изолировать зуб, чтобы в него не попала слюна или кровь, а значит, и бактерии. Это минимизирует риск вторичного воспаления. А ещё коффердам делает лечение быстрее и комфортнее.

• На этапе диагностики обязательно делаются цифровые R-снимки зубов.

• Для пломбирования каналов используются современные биосовместимые материалы — одновременно твёрдые и эластичные, герметично заполняющие весь канал.

Всегда рады видеть вас в клиниках цифровой стоматологии HomeDent! 



Наши услуги