Клиника на правом берегу Клиника на левом берегу


Полезные статьи

Этапы имплантации зубов

Этапы имплантации зубов


Как мы возвращаем отсутствующий зуб: этапы имплантации в цифровой стоматологии.

1. Подготовка.

1.1. Консультация хирурга-имплантолога, составление плана лечения. Этот этап включает в себя обследование полости рта, компьютерную томографию, создание цифровой 3D-модели челюсти с помощью интерорального сканера.

Имплантолог оценит клиническую картину, всё расскажет и предложит варианты имплантов и материалов протезирования на выбор.

1.2. В специальной программе моделируется ваша будущая улыбка, объëмная модель печатается на 3D-принтере.

На нём же печатается хирургический шаблон – объёмный прототип челюсти, где с точностью до микрона указаны места установки имплантов.

Таким образом благодаря цифровой стоматологии мы видим, каким будет результат ещё до начала процедуры. Полный цифровой протокол помогает избежать ошибок, которые были возможны при ручном труде.

2. Установка импланта.

При установке применяется современная анестезия, вы не будете ощущать боли. Также устанавливается формирователь десны.

3. Остеоинтеграция.

Это этап, когда имплант приживается в костной ткани челюсти. Он может занять до нескольких месяцев, срок индивидуален. Мы работаем с имплантами AnyOne и AstraTech, которые показывают минимальные сроки остеоинтеграции.

4. Установка коронки.

Когда имплант полностью приживëтся, на него устанавливается коронка, изготовленная в нашей цифровой зуботехнической лаборатории.

Приглашаем в HomeDent на консультацию врача-имплантолога!



Наши услуги